bimobil – von Liebe GmbH
Gewerbegebiet Aich 15
85667 Oberpframmern
Telefon: 08106 / 9969-0
Fax: 08106 / 9969-69
e-mail: info@bimobil.com

hier finden Sie uns auf Google Maps

 


WIR SIND VOR ORT FÜR SIE DA:

Büro:
Montag bis Freitag: 8:30 – 12: 30 Uhr und 13:00 – 17:30 Uhr

Ersatzteilverkauf:
Montag bis Donnerstag: 8:30 – 12: 30 Uhr und 13:00 – 17:30 Uhr
Freitag: 8:30 – 12:30 Uhr
ACHTUNG: Anfragen für Ersatzteile müssen bitte VORAB per mail gestellt oder telefonisch bei unserem Lagerteam angefragt werden. Abholungen ausschliesslich nach vorheriger Vereinbarung. (Kontakt siehe rechts)

Service (Reparaturen):
Montag bis Donnerstag: 8:30 – 12: 30 Uhr und 13:00 – 17:30 Uhr
Freitag: 8:30 – 13:00 Uhr
ACHTUNG: Unsere Servicekunden müssen bitte alle gewünschten Arbeiten bzw. Reparaturen schriftlich – und vorzugsweise mit Bildern belegt – VORAB per mail an uns richten, so dass sich das persönliche Gespräch bei der späteren Fahrzeugübergabe auf ein Minimum reduzieren lässt. Unsere Mitarbeiter können NICHT mit Ihnen zusammen in das Fahrzeug gehen. Wir bitten um Ihr Verständnis. (Kontakt siehe rechts)


Vertrieb (Fahrzeugverkauf):
Montag bis Freitag: 8:30 – 12: 30 Uhr und 13:00 – 17:30 Uhr
Samstag:  Nach telefonischer Vereinbarung
ACHTUNG: Termine mit unserer Vertriebsabteilung sind sehr gerne, aber derzeit nur nach Vereinbarung möglich. Bitte melden sich vorab bei unserem Vertriebsteam und kommen Sie nicht unangemeldet zu uns ins Werk. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Alternativ führen wir gerne auch eine Videoberatung mit Ihnen durch. Fragen Sie uns danach (Kontakt siehe rechts).

 

 

 

 

So erreichen Sie uns direkt:

Verkauf Neu-, Gebraucht- & Vorführfahrzeuge:
vertrieb@bimobil.com
Telefon: 08106-99690 (Weiterleitung 1)

Service / Reparaturanfragen:
service@bimobil.com
Telefon: 08106-996941

Ersatzteilverkauf / Lager:
lager@bimobil.com
Telefon: 08106-996931

Einkauf:
einkauf@bimobil.com
Telefon: 08106-996912

Marketing und Kommunikation:
marketing@bimobil.com
Telefon: 08106-996924

Personalabteilung:
bewerbung@bimobil.com

Allgemeine Anfragen:
info@bimobil.com

Wenn Sie uns Fotos von den Reisen mit
Ihrem bimobil mit uns teilen möchten:
fotos@bimobil.com